Уже полной мерой ощущаем жару лета. Период отпусков набирает все больший и больший формат. Много семей уже запланировали себе места отдыха, но многие еще только думаю: как посетить море, но при этом сэкономить бюджет. Многие наши сограждане остаются на Одесском побережье, так как отдых за рубежом им кажется выйдет дороже, но хочу немного развеять этот миф и рассказать как можно любителям автопутешествий сэкономить на дорогу из Украины в Турцию. Детально распишу как доехать до Турции из Украины на машине.

Маршрут до Стамбула

Мы запланировали наш маршрут из Киева в Бодрум, но при этом захотели сутки побывать в Стамбуле. Мы решили не связываться с паромами и проделать сухопутный переезд. Группа была из 6 взрослых человек и потому поездка была на Мерседес Спринтере для 8 пассажиров со спальным местом, что очень радовало на хороших участках дороги, давая возможность двум пассажирам отдыхать во время пути. Фотографии машины можете посмотреть тут

Итак, время выезда из Киева было 7-00 утра, чтобы уменьшить вероятность попадания в пробки. Направление взяли на Измаил. Одесская трасса, как всегда, потрусила, но ближе к Измаилу дорога приятно порадовала. Далее держали путь к городу Рени для въезда в Молдавию. Границу прошли часа за два.

Отрезок который мы пересекали по территории Молдавии 2,5 километра, но виньетку обязательно надо купить. Нам на неделю она обошлась порядка 200 грн.

Выехали мы из Молдавии через село Джурджулешты пересекая по мосту реку Прут.

Въехала на территорию Румынии наша группа через пункт Галац. И при первой же возможности на заправке купили виньетку за 15 лей (около 95 грн). По Румынии лучше всего перемещаться в ночное время, так как автобанов там нет и все дороги идут через населенные пункты. Днем можно очень много времени потратить в пути. Маршрут держали на город Констанца. Дорога лежала через реку Дунай и пересечь ее можно было по платному мосту Чернаводэ. Стоимость проезда через мост составил 13 лей (порядка 80 грн). Выезд из Румынии через пост в Негру Водэ. Таможня там не держала, осмотр был как и на предыдущих постах, ни лучше ни хуже.

Далее мы въехали в Болгарию и пересекали границу в населенном пункте Лесово. После границы тут тоже необходимо купить виньетку, ее стоимость составила 15 лев (около 230 грн). Дорогу проложили в сторону городов Добрич, Варна и далее Бургас.

Границу Болгарии и Турции пересекли через пост Дерекей.

как добраться до турции из украины

Стамбул - Бодрум

После пересечении границы в Турции необходимо приобрести карточку, которая приклеивается на лобовое стекло и положенная сумма денег считывается автоматически при оплате платных дорог и мостов. Купи ее смогли отъехав не мало от границы в городе Бабаэски. Мы положили 30 евро и нам этого хватило. Правда как проверить баланс нам так никто объяснить не смог.

В Стамбул мы заехали к обеду и отчетливо поняли, что Киев на фоне этого города просто маленькое село. Трафик движения просто сумасшедший. Населенность города около 17 миллионов и размеры его просто колоссальны. Наши апартаменты были в старой части города, рядом с главными достопримечательностями. Сразу акцентирую Ваше внимание, что мест парковки там не найти. Очень маленькие улочки заставлены местным авто. Спасают подземные парковки, но их можно прозевать если не подготовится заранее. Сутки парковки за Спринтер нам обошлись 65 лир (300грн). И кстати, стоимость 1 литра дизеля было 6,44 лиры, 95 – 6,99 лиры, газ 3,85 лиры за литр

Из Стамбула мы выехали около одиннадцати вечера и направились к мосту для проезда через Босфор с Европы в Азию. Из центра мы 1,5 часа ехали до черты города, при том скорость движения не было меньше 60 км/час. Что еще раз показывает масштабы этого мегаполиса.

Дорога вела через Мраморное море, проезд моста вышел в круглую сумму 165 лир. За стандартную легковую машину просили 103 лиры.

Дальнейший маршрут лежат в сторону города Измир через города Бурса и Акхисар, а далее на Бодрум. Нашей финальной точкой был городок Тургутрейс. Путь вышел порядка 700 км от Стамбула и уже к 09-00 мы были на месте. Городок очень приятный: тихий, но при этом туристов там хватает. Может таким он нам показал в мае, а сейчас он будет более людным, не скажу. Но вернуться туда захотелось.

Как не крути, а дорога вышла длинная и еще пересечение 4-х границ. Конечно же, можно самостоятельно доехать в Турцию на машине, но если у Вас есть пара хороших водителей. Но можно довериться профессионалам, заказывая поездку в Турцию на машине из Украины у нас! И все тяготы дороги и подготовки Спринтера лягут на наши крепкие плечи. Вам останется только отдых!

В следующей части я расскажу, как мы добирались из Турции в Украину. Это был немного иной маршрут со своими тонкостями. Читайте в скором времени.

в турцию на машине из украины 2019

Контактные телефоны

Телефон: +38 044 539 23 13
Моб. номер:+38 063 578 01 35
Моб. номер:+38 067 481 33 93

Кликнув на виджет Вы можете сразу перейти в мессенджер и задать интересующий Вас вопрос:

viber    whatsapp    telegram

E-mail: 
orderbus@gmail.com
    Продолжение статьи читайте тут.

Авторские права пренадлежат транспортной компании Orderbus.